Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

ФАС признала незаконным взимание "ТНС энерго НН" платы на ОДН

Согласно информации, после внесения изменений в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, утвержденных правительством РФ в 2011 году, с 1 августа 2013 года "ТНС энерго НН" предъявляло жителям многоквартирных домов в оплате услуги энергоснабжения на ОДН.

В платежных документах строчка "энергоснабжение на ОДН" существовала вплоть до 1 января 2017 года. 16 ноября комиссия Нижегородского УФАС пришла к выводу о незаконности этих действий. Размер платы за услуги энергоснабжения на ОДН мог рассчитываться и выставляться только домоуправляющими компаниями.

Напомним, в августе УФАС оштрафовало "ТНС энерго НН" на 737,5 тыс. руб. за повторное отключение неплательщика, а также признало нарушившим закон при проведении закупки услуг на снятие показаний с приборов учета.