Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Нижегородский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" выиграл 664 судебных процесса против должников-юрлиц

Согласно информации, в отношении юридических лиц Дзержинска и Кстова, задолжавших за тепловую энергию и горячую воду, было вынесено 664 судебных решения на общую сумму 123 млн руб. В числе должников оказались ЗАО "ДСК-НН", ООО "ЖК Сервис", ООО "ДУК", ООО "УК "Управдом-Дзержинск" и др.

"Вопросы погашения задолженности за поставленные ресурсы мы стремимся решать в досудебном порядке. Для этого наша компания проводит большую информационную работу с юридическими лицами – должниками за тепловую энергию и горячую воду: от рассылки уведомлений о наличии долга до проведения рейдов по нежилым помещениям. Если же вопрос оплаты долга так и не решается клиентом, мы оказываемся вынужденными обращаться в суд", – отметил директор Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

Кроме этого, компания ежемесячно направляет информацию о должниках-юридических лицах, в том числе ТСЖ, УК в "Систему Профессионального Анализа Рынков и Компаний" (СПАРК). База данных СПАРК формируется многими источниками, в том числе Высшим арбитражным судом, Росстатом, вестником ЕГРЮЛ и другими. Сведения о наличии задолженности юридического лица за потребленные ресурсы, в первую очередь, будут полезны потенциальным клиентам, которые рассматривают возможность сотрудничества с данным контрагентом. 

"Наша компания намерена продолжить информационную и претензионно-исковую работу с должниками. Рекомендуем всем клиентам выполнять договорные обязательства по оплате тепловой энергии и горячей воды, чтобы избежать в дальнейшем неприятных ситуаций из-за долгов", – заявил Бобров.