20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Две компании в Кстове и Дзержинске могут остаться без тепла

18 / 10 / 2019 в 14:42

Две компании в Кстове и Дзержинске могут остаться без тепла
Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс (сбытовая компания поставщика теплоснабжения «Т Плюс») сообщил двум организациям о возможности отключения подачи тепла. Чтобы этого избежать, ООО «Н-Петрос» (Кстово) и ООО «Зубок» (Дзержинск) в кратчайшие сроки необходимо погасить долг в размере более 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Ограничение подачи тепла производится согласно порядку, прописанному в «Правилах организации теплоснабжения в РФ». Основание для процедуры - наличие у потребителя долга по оплате тепловой энергии (мощности) более чем за один платежный период. 

В настоящее время из-за долгов за предыдущий отопительный сезон отключены от отопления объекты ряда организаций Дзержинска, Кстова и Нижнего Новгорода. Так ООО «Рассвет-НН», ОАО «Сормовское рыбоводное хозяйство», ООО «ПО «Техноград», ООО «Феникс» никаких шагов для оплаты задолженности не предприняли, что и привело к крайним мерам. Сумма долга организаций превысила 700 тыс. рублей.

В отношении ряда других злостных неплательщиков ЭнергосбыТ Плюс направляет иски в суд. В их число входят ООО «Дзержинская Управляющая Компания», ООО «Управляющая компания "Управдом-Центр", ООО "УК Чистый берег", ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова».

«В случае неоднократного нарушения сроков оплаты теплоснабжающая организация имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор с последующим отключением объектов должника с видимым разрывом трубопровода. Со своей стороны, мы намерены усилить работу с должниками-юридическими лицами в этом направлении», - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

По состоянию на 13 октября 2019 года в Дзержинске и Кстове задолженность юрлиц за отопление и горячую воду перед ПАО «Т Плюс» и АО «НКС» составляет 159 млн руб.

(529|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2