23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

Где работает лучший сварщик Нижегородской области. ВИДЕО

26 / 12 / 2019 в 14:21

Где работает лучший сварщик Нижегородской области. ВИДЕО
Областной конкурс профмастерства сварщиков в сфере ЖКХ прошел в декабре в Арзамасе. За победу боролись 20 представителей нижегородских коммунальных предприятий. О конкурсе и мастерстве сварщика – в нашем репортаже. 



Участники соревнований знакомятся с конкурсным заданием: за час сварить стальные трубы двух диаметров двумя способами - электродуговой и газовой сваркой. Важнейший критерий – соблюдение техники безопасности. Спецодежда и очки обязательны.

Сварщик - одна из главных профессий в ЖКХ. В нижегородском «Теплоэнерго» сварщик работает в каждой ремонтной бригаде. На конкурсе честь предприятия защищают электрогазосварщики 5 разряда Александр Ушаков и Сергей Потапенко – лучшие на внутренних соревнованиях в компании.   

Мастерство сварщика – это глубокое знание технологии и ювелирная точность. Жюри внимательно оценивает работы. Сварной шов должен быть ровным, без дефектов и, главное, герметичным. 
«Профессия интересная, но сложная. Нужно понимать, как смешивается металл. Ответственность очень большая. От нашей работы зависит тепло и горячая вода в домах», - рассказывает Сергей Потапенко.  

Проверяются и теоритические знания – участники отвечают на 30 вопросов теста. Ещё одно испытание – самопрезентация – рассказать о себе и своей профессии. За звание лучших борются 20 сварщиков из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Сарова, Павловского района.  

Первое место на конкурсе занимает сварщик «Теплоэнерго» Александр Ушаков. На предприятии молодой человек работает пятый год. «У меня уже есть опыт участия в таких конкурсах, и, наверное, я просто чуть-чуть меньше нервничал, чем остальные», - признался победитель.   

«Конечно, приятно, что специалисты «Теплоэнерго» всегда участвуют в конкурсах профмастерства и занимают призовые места. Поздравляю предприятие с этой замечательной победой», - сказала председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения  Елена Ленина.  

По слова гендиректора «Теплоэнерго» Ильи Халтурина развитию сотрудников предприятие уделяет особое внимание. «Победа нашего работника на областном конкурсе очень ценна для компании. Важно и то, что внутри предприятия другие специалисты тянутся к лучшим, пытаются достичь тех же результатов, им есть на кого ориентироваться», - отметил руководитель «Теплоэнерго».  

За победу в соревнованиях Александр Ушаков награжден денежной премией, а также ежемесячной надбавкой от областного профсоюза работников жизнеобеспечения. Поощрение его ждет и к компании. 

(872|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2