27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Теплоэнерго в 2020 году заменит порядка 100 километров сетей в Нижнем Новгороде

30 / 12 / 2019 в 12:20

Теплоэнерго в 2020 году заменит порядка 100 километров сетей в Нижнем Новгороде
«Теплоэнерго», ответственное за теплоснабжение большей части Нижнего Новгорода, заменит сети, где в декабре произошли повреждения. В этом году компания удвоила перекладку коммуникаций и не будет снижать темпов в 2020-м. Одновременно ведется большая работа по ремонту котельных и тепловых пунктов. 



Котельная на улице Гагарина отапливает 12 крупных потребителей, в том числе Дворец Спорта. Состояние оборудование – под пристальным вниманием. В активе этого года – капремонт котлоагрегата №3. Обновили и здание: в машинном зале - новые полы и окна.  

В 2019 году компания провела одну из крупнейших ремонтных программ в своей истории.   Ремонт оборудования выполнен в полсотне городских котельных и тепловых пунктов. 

«Ремонтная кампания 2019 года не просто большая, она масштабная. В этом году выполнен ремонт 40 дымовых труб - таких объёмов просто не было ранее в компании. Отремонтирован 31 аккумуляторный бак. Это тоже цифра, наверное, большая за последние 10-15 лет», - сообщил гендиректор предприятия Илья Халтурин.  

Но основной акцент – на сети. В этом году «Теплоэнерго» удвоило перекладу коммуникаций. Один из объектов на улице Фрунзе. Условия непростые - сложности с проездом техники, значительный перепад высот. Во время ремонта теплоснабжение жителей было организовано по временной схеме. Сейчас работы – в финальной стадии.     
     
«Выполненные работы обеспечат надежность теплоснабжения. В будущем сюда мы будем заходить только для проверки состояния и технического обслуживания сетей. Нормативный срок службы участка - 25 лет», - отметил директор по строительству «Теплоэнерго» Олег Баранов.  

Компания обслуживает около 2000 километров сетей. Заменить сразу все невозможно, в первую очередь ремонтируются участки с низкой надежностью. «К сожалению, в последнее время мы видели три повреждения на магистральных участках тепловых сетей. Видим и констатируем, что это коррозионный износ в местах, контроль в которых было выполнить достаточно сложно. В следующую ремонтную кампанию, во-первых, будет проведена серьёзнейшая диагностика в целом всех сетей и будет выполнена замена коммуникаций на участках, которые будут выявлены как малонадежные. Задача – заменить максимум сетей в высоким износом, чтобы повысить надежность и безопасность их эксплуатации», - отметил Илья Халтурин.  

По словам руководителя «Теплоэнерго», чтобы решить проблему износа сетей, объёмы ремонта снижать нельзя. В планах предприятия - в 2020 году также, как и в этом, заменить порядка 100 километров коммуникаций. 

(610|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2