20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Более 20 тыс. судебных решений вынесено в отношении должников за тепло в Дзержинске и Кстове

17 / 01 / 2020 в 15:50

Более 20 тыс. судебных решений вынесено в отношении должников за тепло в Дзержинске и Кстове
В 2019 году в отношении неплательщиков за отопление и горячую воду в Дзержинске и Кстове вынесено более 20 тыс. судебных приказов о принудительном взыскании долга, сообщает пресс-служба Нижегородского филиал ЭнергосбыТ Плюс – сбытовой компании поставщика услуг теплоснабжения «Т Плюс».  

В отношении неплательщиков, чья сумма долга не превышает 100 тыс. руб., компания сразу направляет исполнительный документ для удержания средств по месту получения должником доходов (заработная плата, пенсия, стипендии и иные периодические платежи), минуя службу судебных приставов.

После вынесения судебного решения должник обязан оплатить сам долг, пени, госпошлину. Если судебный приказ направляется в службу судебных приставов, то с неплательщика взыскивается также исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы долга. В итоге сумма, которую заплатит должник, в среднем увеличивается в 1,5 раза. 

На основании писем Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс приставы накладывают запрет на любые регистрационные действия с недвижимостью, находящейся в собственности должника, включая запрет на вселение и регистрацию должника, членов его семьи и иных лиц в данной жилплощади.

Кроме этого, с должниками работает ООО «Агентство Региональная организация по сбору долгов». «Компания внесена в госреестр юрлиц, которые ведут деятельность по возврату задолженности. Агентство специализируется на работе с долгами в сфере ЖКХ и четко придерживается требования действующего законодательства», - говорится в сообщении филиала.  

«В этом году мы также продолжим судебную работу с должниками. Хотелось бы обратить особое внимание граждан на своевременное предоставление в ЕРКЦ информации обо всех изменениях, касающихся смены собственника, продажи квартиры и так далее. Это поможет жителям избежать ситуаций, когда судебный приказ выносится в отношении прежнего собственника, который уже продал свою квартиру и проживает в новой, но информацию в ЕРКЦ не предоставил», - отметил Александр Бобров. 

По состоянию на 1 января 2020 года сумма долга за отопление и горячую воду жителей Дзержинска и Кстова превысила 800 млн рублей.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах. 

Фото - ФССП России


(350|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2