Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

ЭнергосбыТ Плюс призвал 850 должников в Кстове погасить долги за тепло

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (сбытовая компания поставщика теплоснабжения «Т Плюс») в январе направил 850 неплательщикам за отопление и горячую воду в Кстове и Кстовском районе письма с рекомендацией в кратчайшие сроки погасить задолженность. В противном случае компания обратиться в суд. Общая сумма их долга достигла 6 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала. 

Кроме этого, компания просит жителей предоставлять актуальные данные о собственниках жилья и количестве лиц, проживающих в квартире. «В интересах жителей своевременно сообщать нам обо всех изменениях в жилом помещении, чтобы люди могли избежать подачи документов в суд. К примеру, человек давно уже продал квартиру, а информацию об этом не предоставил. В результате может получиться так, что новый жилец не оплачивал квитанции, а мы направили документы в суд на того собственника, который продолжает числиться в нашей базе данных», - пояснил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

О наличии или отсутствии долга за тепло проинформирован каждый житель Дзержинска и Кстова, получающий квитанции ЕРКЦ. С этого года сумма задолженности и пени за просрочку платежа будут включены в общую сумму к оплате за текущий месяц. ЭнергосбыТ Плюс рекомендует оперативно решить вопрос с долгами, чтобы избежать больших начислений в квитанции и подачи документов в суд.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации.