19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Жителям Дзержинска и Кстова пересчитают плату за отопление

17 / 03 / 2020 в 12:23

Жителям Дзержинска и Кстова пересчитают плату за отопление

Жителям 808 многоквартирных домов Дзержинска и Кстова, где установлены общедомовые счетчика тепла, пересчитают плату за отопление по итогам 2019 года. Корректировку проведет Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» от имени поставщика услуги. Перерасчет будет отражен в квитанции ЕРКЦ за март, говорится в сообщении компании. 
 
Согласно законодательству в домах, в которых есть общедомовые приборы учета (ОПУ), плата за отопление определяется на основании среднемесячных показаний за предыдущий год. Начисления за производятся ежемесячно. В 1 квартале года, следующего за расчётным, производится корректировка размера платы за отопление с учетом фактических показаний приборов учета. 

В Дзержинске и Кстове жителям 646 домов в квитанции ООО «ЕРКЦ» за март размер платы за отопление будет снижен, так как фактическое потребление тепла по показаниям счетчиков меньше размера платы за отопление, выставленной в 2019 году. Жителям 162 домов размер платы, напротив, будет увеличен, так как реальное теплопотребление по показаниям приборов учета превысило выставленную в течение года жителям плату в 2019 году.

Для оплаты положительной корректировки потребителям будет предоставлена беспроцентная рассрочка на 10 месяцев (с марта по декабрь). 

Информация о корректировке платы за отопление будет размещена на лицевой и оборотной стороне мартовской квитанции ЕРКЦ. Перечень домов, жителям которых пересчитают плату за отопление, разместят на сайте компании. По вопросам начислений платы за отопление и горячую воду, поставленную ПАО «Т Плюс», можно обратиться в Контакт-центр по многоканальному телефону 8-800-100-75-30 (звонок по РФ бесплатный), в офисы продаж и обслуживания клиентов ЕРКЦ или задать вопрос в Личном кабинете на сайте компании.

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом, оказывающим услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».

(921|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2