26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

ЭнергосбыТ Плюс может через суд взыскать долги с 1200 организаций Дзержинска и Кстова

28 / 04 / 2020 в 11:29

ЭнергосбыТ Плюс может через суд взыскать долги с 1200 организаций Дзержинска и Кстова

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в апреле уведомил 1200 клиентов-юридических лиц об их долгах за тепло, предупредив о возможности обращения в суд. Письма направлены компаниям малого и среднего бизнеса Дзержинска, Кстова и Кстовского района, сообщает пресс-служба филиала. 
 
Компания напоминает, что с 1 квартала этого года усилена работа по передаче в суд документов для взыскания долга с возложением на неплательщиков всех судебных расходов. Кроме того, в филиале выполняется комплекс мер по информированию юрлиц о необходимости своевременной оплаты: автообзвоны, смс-рассылки, направление писем на электронную почту, личный обзвон.

«В сложившейся ситуации рост дебиторской задолженности за тепло и горячую воду со стороны клиентов может сказаться на работе системы теплоснабжения городов в целом, а также сделать невозможной полномасштабную и качественную подготовку к следующему отопительному сезону. Надеемся на понимание со стороны клиентов и скорейшую стабилизацию ситуации», - подчеркнул директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Для поддержки экономики, бизнеса и населения в период борьбы с коронавирусом правительство РФ разработало антикризисный план. Для малого и среднего бизнеса предусмотрены налоговые льготы, отсрочки по налоговым платежам и другие меры поддержки.

Энергетики напоминают, что оплата услуг ЖКХ остается обязательной даже в период самоизоляции. При отсутствии платежей компания будет вынуждена применить к должникам все допустимые законом санкции.

Со своей стороны, Нижегородский филиал «Т Плюс», работая в усиленном режиме, осуществляет бесперебойную подачу энергоресурсов своим потребителям. И надеется на ответственное выполнение платежных обязательств с их стороны.  

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах. 

(415|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2