26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

На подъездах в Дзержинске и Кстове разместят объявления о долгах за тепло

29 / 07 / 2020 в 13:48

На подъездах в Дзержинске и Кстове разместят объявления о долгах за тепло

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» разместит на подъездах домов в Дзержинске и Кстове объявления о сумме долга жителей городов, а также ТСЖ и управляющих компаний. А организациям будут направлены письма о задолженности и необходимости ее оплаты. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

«Цель информационной кампании - обратить внимание граждан на проблему долгов за отопление и горячую воду. Наличие долга за несколько периодов – основной признак того, что документы уже могут быть подготовлены для подачи в суд. И жителю лучше не затягивать с вопросами погашения задолженности, чтобы не оказаться заложником своего небрежного отношения к выполнению обязательств по своевременной оплате коммунальных услуг», - подчеркнул директор Нижегородского филиала компании Александр Бобров.

Сейчас в отношении должников-физлиц действует упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. Вынесенный судебный приказ о принудительном взыскании направляется работодателю, Пенсионный фонд, банки, службу судебных приставов. Помимо основного долга на неплательщиков ложатся также допрасходы в виде пени и судебных расходов.

В отношении должников-юрлиц компания также проводит серьезную работу вплоть до полного ограничение теплоснабжения и горячего водоснабжения. Кроме этого Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» усиливает судебную работу и ежемесячно направляет информацию о неплательщиках, в том числе ТСЖ, УК, в «Систему Профессионального Анализа Рынков и Компаний» (СПАРК). База данных СПАРК формируется многими источниками, в том числе Высшим арбитражным судом, Росстатом, вестником ЕГРЮЛ.

Сегодня в числе крупнейших должников-юрлиц за тепло и горячую воду: в Дзержинске: ООО «ДУК», ООО «УК «Управдом-Центр», ООО «Автоинвест», ОАО "Мельзавод", 
в Кстове: ИП Ширшова Лидия Валерьевна, ТСН «Нефтехимик-11», ООО «КМД-Групп».

По состоянию на 24 июля просроченная задолженность за отопление и горячую воду физических и юридических лиц Дзержинска и Кстова перед «Т Плюс» и АО «НКС» - порядка 1,2 млрд руб.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». Нижегородский филиал компании - агент, оказывающий услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» «Т Плюс».

(297|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2