18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с начала года отремонтировали более 23,5 тыс. км ЛЭП и свыше 6,5 тысяч подстанций

05 / 08 / 2020 в 10:56

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с начала года отремонтировали более 23,5 тыс. км ЛЭП и свыше 6,5 тысяч подстанций
В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за первое полугодие. 

Как сообщает пресс-служба компаний, за 6 месяцев отремонтированы 6 654 трансформаторные подстанции (при плане 6486), а также 23678 километров линий электропередачи (план – 23671). Чтобы исключить возможность аварий, вызванных падением на ЛЭП деревьев и их обломков, расчищены 17431 га и расширены 262 га просек воздушных линий (план – 16030 га и 216 га соответственно).

«Мы нацелены на то, чтобы невзирая на внешние факторы, своевременно и в полном объеме выполнить ремонтную программу. Это позволит нам на самом высоком уровне решить ключевую для энергетиков задачу - обеспечить бесперебойную работу электросетевого комплекса, качественное и надежное электроснабжение потребителей 20 регионов страны в осенне-зимний период», - сказал гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В активной фазе ремонтная программа начинается с окончанием осенне-зимнего периода и завершается к концу сентября. На ряде крупных объектов работы уже завершены либо близки к финалу. Так, специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» отремонтировали высоковольтную линию электропередачи ВЛ 35 кВ «Восточная левая, правая», которая обеспечивает электроснабжение 17 населенных пунктов Елецкого района с населением более 17 тысяч жителей и ряд крупных предприятий - Елецкой дистанции электроснабжения ОАО «РЖД», ООО «Елецкий горнообогатительный рудник», ОАО «Елецкий машиностроительный завод», ООО «Каменный карьер Голиково», ОАО «Елецкий гормолзавод». Во время ремонта энергетики заменили 6 поврежденных промежуточных опор, расчистили 3,1 га просек от растительности.

Сейчас специалисты Липецкэнерго продолжают ремонт одного из наиболее значимых энергообъектов Липецка - подстанции 110 кВ «ГПП-2». Работы планируется завершить до конца августа. От подстанции зависит электроснабжение 22 тысяч жителей города, ряда крупных предприятий, в числе которых - Липецкий завод гусеничных тягачей, а также объекты Новолипецкого металлургического комбината, входящего в тройку крупнейших металлургических предприятий страны.

В Кировской области проведен комплексный ремонт на подстанциях 110 кВ «Яранск» и 110 кВ «Демьяново», от которых в общей сложности запитаны 45 населенных пунктов с населением более 12 тысяч человек. Текущий и капремонт оборудования подстанций повысит качество электроснабжения Подосиновского и Яранского районов области.

В Воткинском районе и городе Воткинске Удмуртии с начала года отремонтировано более 200 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и 11 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4кВ. Выполнен ремонт участков воздушных линий 10 кВ в деревнях Светлое, Первомайское, Кивары, Июльское.

В Орловской области в июне выполнен ремонт силового трансформатора на ПС 110/35/10 кВ «Коммаш» в Мценске, которая питает одноименное предприятие по сборке коммунального и авиационного оборудования и прилегающую территорию с населенными пунктами. Также отремонтировано силовое оборудование на ПС 35/10 кВ «Моховое» в Залегощенском районе, что обеспечило надежность электроснабжения жителей одноименного села.

Во Владимирской области благодаря выполненным работам на ПС 110 кВ «Базовая» и ПС 110 кВ «Ундол» повышена надежность электроснабжения 4,5 тыс. жителей Собинского и Петушинского районов, а также нескольких крупных промпредприятий, среди которых кондитерская фабрика «Ферреро Русия» и производитель кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных «Де Хёс».

В Смоленской области энергетики в июне приступили к ремонту на подстанции ПС 110/35/10кВ «Кардымово» - основном питающем центре поселка Кардымово с населением более 4,6 тысяч жителей. Также от подстанции запитано ООО «Балтэнергомаш» - производитель трансформаторных подстанций и комплектующих к ним. 

В общей сложности в течение года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируют капремонт 12,2 тысяч трансформаторных подстанций и 47 тысяч километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ. Ремонт будет проведен и на центрах питания классом напряжения 35-110 кВ. Планируется расчистить от растительности 31,2 тысяч га просек ЛЭП. 

В целом на выполнение ремонтной программы компании направят 11,6 млрд. рублей.

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений. 

«Россети Центр и Приволжье» – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (с 11 сентября 2017 года находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в РФ энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в 9 регионах РФ. 

Фото: пресс-служба энергокомпании
(442|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Городецкая верфь построит плавучий док проекта 28140С

Плавучий док проекта 28140С

18 / 04 / 2024 в 10:03

На стапелях ПАО «ССК» в городе Городец состоялась закладка нового плавучего дока. Как сообщает пресс...

Перейти к странице >

Новости СМИ2