29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Мошенники пытаются от имени Т Плюс вымогать деньги у юрлиц

05 / 08 / 2020 в 15:40

Мошенники пытаются от имени Т Плюс вымогать деньги у юрлиц

Департамент экономической безопасности ПАО «Т Плюс» зафиксировал несколько фактов попытки хищения средств у потенциальных поставщиков и подрядчиков. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Мошенники представляются сотрудниками электронной торговой площадки B2B и используют адрес электронной почты dogovor@center-b2b.org. Они предлагают юрлицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере общепита, заключить договор с ПАО «Т Плюс», интересы которого они якобы представляют, на предоставление услуг по приготовлению комплексных обедов для персонала на сумму около 4,8 млн рублей.

При наличии заинтересованности в адрес организаций общепита присылаются форма коммерческого предложения, уставные документы и реквизиты ПАО «Т Плюс». В качестве обязательного условия заключения договора называется получение некого сертификата соответствия квалификации участников закупки, стоимость которого составляет 60-70 тысяч рублей.

Попытки мошенничества зафиксированы в Калужской области, Мордовии и Татарстане. Компания проводит собственную проверку по этим фактам и приложит все усилия для того, чтобы злоумышленники были найдены и понесли заслуженное наказание.

Такая закупка Т Плюс не объявлялась. Т Плюс не требует у потенциальных поставщиков и подрядчиков каких бы то ни было документов, за изготовление которых взимается плата самой же компанией или ее агентами. Если вам стало известно о таких фактах, обращайтесь на анонимную «Горячую линию» Т Плюс: 8 (800) 700-06-06, hotline@tplusgroup.ru

(442|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2