19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Почти 100 тыс. обращений поступило в «Нижновэнерго» за полгода

11 / 08 / 2020 в 12:47

Почти 100 тыс. обращений поступило в «Нижновэнерго» за полгода

За 6 месяцев 2020 года в «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» поступило более 98 тысяч обращений потребителей. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Почти треть обращений (более 31 тыс.) касались вопроса техприсоединения к электросетям. Вдвое относительно первого полугодия 2019-го выросло число заявок на техприсоединение, поданных через интернет.

Специалисты приняли более 2,2 тыс. заявок на дополнительные услуги: переустройство сетевых объектов; выполнение работ, относящихся к компетенции потребителя при техприсоединении; модернизация и обслуживание наружного освещения; техобслуживание, ремонт и диагностика электрооборудования; испытание средств защиты потребителей, а также проектирование и строительство объектов электроэнергетики, систем электроснабжения.

С января по июнь 2020 года 73% обращений поступило специалистам Контакт-центра, 16% - через интерактивные сервисы компании (личный кабинет на сайте, интернет-приемная, электронная почта). С марта офисы обслуживания потребителей переведены на дистанционный режим. Заявки на оказание услуг принимаются в электронном виде.

«Офисы по работе с потребителями Нижновэнерго продолжают работу в дистанционном формате. Нагрузка на интерактивные сервисы увеличилась втрое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Для удобства клиентов работает обновленный портал электросетевых услуг – Портал-ТП.РФ. Также с 1 июля упрощен порядок техприсоединения к электросетям для физлиц, малого и среднего бизнеса: заявки принимаются в электронном виде, полностью исключается бумажный документооборот, заключение договора происходит путем оплаты счета», - сообщил директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Направить заявку на техприсоединение, либо обращение можно через Портал-тп.рф. Упрощенный порядок техприсоединения к электросетям действует для объектов физлиц максимальной мощностью до 15 кВт и среднего бизнеса, осуществляющих присоединение устройств по 2 и 3 категории надежности энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно.

Узнать о причинах отсутствия электроэнергии и планируемых сроках восстановления электроснабжения также можно на сайте компании в разделе «Передача сообщений об отключении электроэнергии», либо через приложения WhatsApp, направив текстовое сообщение на номер +7 (920) 05-05-777. Для круглосуточной связи с потребителями работает Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» - единый многоканальный номер 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Также по вопросу отсутствия электроэнергии получить информацию или направить запрос теперь можно с помощью круглосуточного чат-бота Viber. Для начала диалога необходимо добавить нас в контакты, используя приведенный ниже QR-Код (вкладка «Ещё», выбрать пункт «Добавить контакт» и нажать «Сканировать QR-Код»).

 Киар код_ННЭ.jpg

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию с населением 3,3 миллиона человек.

«Россети Центр и Приволжье»* – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах, в том числе в Нижегородской области.  

Фото: пресс-служба энергокомпаний


(294|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2