20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Сотни школьников участвуют в онлайн-занятиях по электробезопасности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

12 / 08 / 2020 в 17:25

Сотни школьников участвуют в онлайн-занятиях по электробезопасности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в летние месяцы продолжают занятия с детьми по профилактике электротравматизма. В сегодняшней эпидситуации обучающие курсы проходят дистанционно, сообщает пресс-служба энергокомпаний.
   
Занятия проводятся во всех 20 регионах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». 

В филиале «Россети Центр Ярэнерго» запустили летний курс по электробезопасности для детей и взрослых. Первый онлайн-урок организовали для учеников школы программирования «Coddy», работающей при Музее занимательных наук в Ярославле. Участвовали более 70 ребят. Слушателями второго онлайн-занятия стали специалисты территориальных комиссий и отделов по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области. 

Энергетики «Россети Центр Костромаэнерго» совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области и волонтерами Костромского госуниверситета провели онлайн-акцию «Безопасное лето». Участвовали более 250 воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров Костромы. Ребята посмотрели мультфильмы и обучающие видеоролики.

«Липецкэнерго» организовал онлайн-праздник «Электричество – ваш друг» для ребят от 3-х до 10 и от 11 до 16 лет. Дети и подростки участвовали в викторинах и разгадывании ребусов, посмотрели онлайн-урок «Как помочь Гоше» и видеоконцерт детских стихов и песен. 

«Специалисты «Удмуртэнерго» провели онлайн-занятия для детей, отдыхающих в городских летних лагерях. А участниками онлайн-урока по электробезопасности, организованного «Мариэнерго», стали дети работников предприятия. Аналогичные мероприятия прошли и в других регионах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

«Воспитание у подрастающего поколения культуры безопасного обращения с электричеством – актуальнейшая задача. Этим следует заниматься постоянно, невзирая ни на какие форс-мажоры и внешние обстоятельства. Наши сотрудники ведут эту работу в непрерывном режиме круглый год, используя для достижения максимального эффекта творческий подход, креатив и наиболее интересные и понятные ребятам форматы и методики», - подчеркнул гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
     
«Липецкэнерго» планирует запустить в середине августу сайт с квизами по электробезопасности и истории электричества к 100-летию ГОЭЛРО. А в «Брянскэнерго» в связи с открытием в регионе 1 смены пришкольных оздоровительных лагерей объявлен декадник по детской электробезопасности - энергетики проведут около 50 тематических занятий в школах всех районов Брянской области. 

«Россети Центр и Приволжье»* – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах, в том числе в Нижегородской области.  

Компания «Россети» - оператор одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Контролирующий акционер - государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Фото: пресс-служба энергокомпаний


(453|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2