На сайте ЭнергосбыТ Плюс жители Дзержинска и Кстова могут проверить платежную дисциплину своих УК и ТСЖ
Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в августе разметил 1300 объявлений на подъездах домов, жители которых оплачивают отопление и горячую воду УК и ТСЖ, говорится в сообщении филиала.
Компания напомнила, что при неплатежах со стороны УК или ТСЖ ресурсоснабжающая организация вправе обратиться в арбитражный суд и инициировать их банкротство. При этом по действующему законодательству в случае банкротства долги могут быть обращены в виде субсидиарной ответственности, в том числе, к собственникам квартир, чьи действия привели к невозможности оплаты задолженности.
Кроме этого, требовать своевременной оплаты тепла от своей управляющей организации могут и сами жители, направив письменный запрос УК или контролирующим органам. А узнать о сумме долга УК или ТСЖ можно, отсканировав QR-код, размещенный в объявлении, или зайдя на сайт Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в разделе « Задолженность».
«Заложниками неплатежей со стороны УК и ТСЖ могут стать жильцы, добросовестно оплачивающие коммунальные услуги. Рекомендуем жителям контролировать действия своих управляющих организаций», - отметил директор Нижегородского филиала «Энергосбыт Плюс» Александр Бобров.
На сегодня общая задолженность УК и ТСЖ Дзержинска и Кстова за отопление и горячую воду составляет 43 млн рублей.
АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах. Нижегородский филиал - агент, оказывающий услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» «Т Плюс».
