26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Ряд жилых и нежилых объектов Дзержинска и Кстова не готовы к отопительному сезону

09 / 09 / 2020 в 13:08

Ряд жилых и нежилых объектов Дзержинска и Кстова не готовы к отопительному сезону
Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщает о неготовности ряда нежилых и жилых объектов Дзержинска и Кстова к отопительному сезону 2020 - 2021 года. 

В связи с этим высока вероятность возникновения, не по вине теплоснабжающей организации, технологических отказов и аварий во внутридомовых системах отопления.

По данным сбытовой компании, в число организаций, частично или полностью не выполнивших опрессовку, гидравлическую настройку внутридомовых систем отопления, промывку инженерных тепловых сетей в многоквартирных домах, по состоянию на 4 сентября 2020 года, входят: в г. Кстово и Кстовском районе - ООО УК «Феникс», ООО УК «ДомСервис», ООО «Коммунальные услуги»; в г. Дзержинске - ООО «УК «Управдом», ООО «Домоуправ», ООО «Дзержинская управляющая компания», ТСЖ «Свердловец», ТСЖ «Суворовский», ООО «УК Восход», МУП Прометей, ООО «Сервис-НН». 

Помимо технических мероприятий в числе основных требований получения акта готовности к отопительному сезону - отсутствие задолженности за тепло. К числу тех, кто до настоящего времени не исполнил свои обязательства по своевременной оплате оказанных услуг, относятся: в Кстове и Кстовском районе - ТСН «Нефтехимик-11», ООО «Н Петрос», ПАО «Росбанк»; в г. Дзержинск - ООО «Дзержинская управляющая компания», ООО «УК «Управдом-Центр», ОАО «Мельзавод», ООО «Автоинвест».

Для получения от ресурсоснабжающей организации акта проверки и осмотра технической готовности теплопотребляющей энергоустановки к отопительному сезону необходимо проведение всех технических мероприятий, а также погашение задолженности.

Общая сумма задолженности за тепло и горячую воду юридических лиц и физлиц перед ресурсоснабжающей организацией (РСО) по состоянию на 1 сентября составляет 148 млн руб.

 «Призываю ответственные организации срочно провести необходимые мероприятия по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду, ведь пострадавшими в результате их бездеятельности могут оказаться жители, чего допускать никак нельзя. Обращаю внимание, что каждый житель может проверить свою управляющую компанию, направив в ее адрес письменный запрос о готовности многоквартирного дома к отопительному сезону», - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» - объединенная энергосбытовая компания «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах. 

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» - агент, оказывающий услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».

(362|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2