98.91
EUR

Сотрудники Нижновэнерго победили сразу в нескольких номинациях на «Дне бега»

21 / 09 / 2020 в 10:53

Команда сотрудников «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» заняла первое место в корпоративном забеге на спортивном празднике «День бега», который прошел на Гребном канале 19 сентября. Также энергетики заняли 1 и 2 место в забеге на 8 км и победили в инклюзивном забеге на 800 метров. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Участниками забегов в 2020 году стали более 2,5 тыс. спортсменов и любителей бега. Праздник спорта и здорового образа жизни объединил несколько спортивных мероприятий: всероссийские соревнования по бегу «Кросс нации», 71-й пробег на призы правительства Нижегородской области и 94-й пробег на призы газеты «Нижегородская правда».

«День бега» открылся зарядкой у сцены в Парке Победы и стартом участников «Кросса нации» на Гребном канале. Несмотря на пасмурную погоду, организаторы зарядили участников соревнования энергией радости и спортивным задором. Помимо корпоративного забега, состоялись классические забеги на 1, 2, 4 и 8 километров.

Почетными гостями «Дня бега» в Нижнем Новгороде стали победители и призёры Олимпийских игр Наталья Садова, Юлия Сотникова, Валерия Сорокина.

«Многие сотрудники «Нижновэнерго» увлекаются спортом. Кто-то даже совмещает работу и профессиональный спорт. Поздравляю нашу команду с победой. Поздравляю победителей индивидуального и инклюзивного забегов. Спасибо организаторам праздника за возможность проявить себя и пробежать рядом с коллегами из других компаний и профессиональными спортсменами», - сказал директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Спортивный праздник «День бега» проводится ежегодно при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, Федерации легкой атлетики и Нижегородского информационного центра.

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию с населением 3,3 миллиона человек.