28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородский филиал Т Плюс призывает соблюдать меры безопасности вблизи теплосетей

06 / 10 / 2020 в 13:44

Нижегородский филиал Т Плюс призывает соблюдать меры безопасности вблизи теплосетей
С началом отопительного сезона Нижегородский филиал «Т Плюс» усилил контроль за состоянием теплосетей. В свою очередь энергетики призывают жителей соблюдать меры безопасности вблизи объектов теплоснабжения, говорится в сообщении компании. 

Отмечается, что участились случаи уничтожения в городах работы филиала - Дзержинске и Кстове - информационных табличек, указывающих границы охранных зон теплосетей. Компания обращает внимание на недопустимость подобных действий. Согласно пункту 2 статьи 7.2 КоАП уничтожение или повреждение знаков, обозначающих границы зон с особыми условиями использования территорий, влечет наложение административного штрафа на граждан от 3 до 5 тысяч рублей.

Не допускается размещение в охранных зонах (не менее 3 метров в каждую сторону от края коммуникаций) детских и спортплощадок, парковок и иных объектов, предполагающих нахождение людей, поскольку при возникновении прорывов это может стать причиной несчастных случаев. «Во время отопительного сезона, когда температура теплоносителя максимально высокая, возможные инциденты на тепловых сетях представляют особую опасность!», - предупреждают теплоэнергетики. 

ВНИМАНИЕ! Чтобы избежать несчастных случаев, соблюдайте меры безопасности при нахождении вблизи теплосетевых объектов:

- при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев, сильного парения или выхода воды из них, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить о случившемся:

в Дзержинске - диспетчеру Дзержинских тепловых сетей по телефонам: 25-95-70 или в оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050;

в Кстове - в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41;

- предупреждать детей, находящихся или играющих вблизи технологических объектов коммунальных служб, об опасности для их жизни и здоровья.

- водителям следует не допускать парковки в охранных зонах теплосетей, уделять повышенное внимание при движении близи ограждений мест производства и ремонтных работ, избегать проезда в местах парения или выхода на поверхность воды. 

Соблюдая эти простые правила, проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может сделать так, чтобы не случилось беды!

«Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В составе Нижегородского филиала работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Фото: пресс-служба компании

(523|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2