27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Т Плюс дополнительно включила в концессионное соглашение с Дзержинском свыше 300 м бесхозных сетей

15 / 10 / 2020 в 15:34

Т Плюс дополнительно включила в концессионное соглашение с Дзержинском свыше 300 м бесхозных сетей
Нижегородский филиал «Т Плюс» дополнительно включил в действующее концессионное соглашение с администрацией Дзержинска 351 м тепловых сетей. Речь идет о бесхозных трубопроводах, которые практически исчерпали свой ресурс и нуждаются в модернизации. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Распределительные сети отопления и горячего водоснабжения к дому № 21 по улице Буденного, Дзержинскому психоневрологическому диспансеру и школе им. Н.И. Лобачевского долгое время не имели собственника. «Т Плюс» по закону могла проводить лишь точечные ремонты и по необходимости устранять повреждения. Высокий износ коммуникаций ставил под угрозу надежную поставку тепла и горячей воды жителям, а также социальным объектам. 

Поэтому было принято решение о расширении договора-концессии и передаче тепловых сетей в зону ответственности компании. Полностью оценить объем необходимых работ компания сможет после полной диагностики трубопроводов. 

«В свое время по различным причинам данные теплотрассы остались без собственников. Мы лишь устраняли на них прорывы. Теперь же компания сможет провести полноценную «диагностику» состояния данных сетей и в дальнейшем выполнять на них необходимые ремонтно-профилактические работы, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение подключенных к ним потребителей», - отметила замдиректора Нижегородского филиала «Т Плюс» по коммерции и развитию Ирина Гнеушева.

Концессионное соглашение по управлению «Т Плюс» объектами теплоснабжения и горячего водоснабжения Дзержинска было подписано в 2018 году на 30 лет. В общей сложности за время концессии компания инвестирует в модернизацию объектов теплоснабжения и ГВС города 8,6 млрд. рублей.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В составе Нижегородского филиала «Т Плюс» работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

(407|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2