Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Вячеслав Горев: Нижновэнерго на 100% выполнило ремонтную программу 2020 года

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в преддверье сезона максимальных нагрузок на электросети подвели итоги выполнения ремонтной программы 2020 года. 

Как сообщила пресс-служба энергокомпании, с начала года специалисты филиала отремонтировали 2255 трансформаторных подстанций, в том числе 6 силовых трансформаторов 35-110 кВ. Отремонтированы 9495 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, расчищены 5828 га просек воздушных линий. 

Также в 2020 году проведен капремонт ПС «Западная» (Дзержинск), которая обеспечивает электроэнергией более 100 тысяч жителей города, а также ряд промышленных объектов, включая завод «Либхерр-Нижний Новгород» (группа компаний Liebherr), выпускающий комплектующие для строительной техники, и ФКП «Завод имени Свердлова». 

«Энергетики «Нижновэнерго» в срок завершили ремонтную программу 2020 года. В этом году работы были осложнены эпидемиологической обстановкой в регионе. Тем не менее, все мероприятия ремонтной программы были исполнены в полном объеме с учетом всех санитарных норм и правил. Качественное выполнение этой программы – гарантия бесперебойного электроснабжения потребителей Нижегородской области в осенне-зимний период», - сказал заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев. 

В круглосуточном режиме работает контакт-центр «Россети Центр и Приволжье». По бесплатному телефону ‪8-800-220-0-220 потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Звонок бесплатный.‬
 
Энергосистема филиала «Нижновэнерго» является 4-й в России, после Московской, Ленинградской и ФСК ЕЭС, принадлежащих компании «Россети». «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию с населением 3,3 миллиона человек.

Фото: пресс-служба энергокомпании