24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Игорь Маковский: сотрудничество с профсоюзами - залог стабильности и эффективной социальной политики компании

19 / 11 / 2020 в 15:01

Игорь Маковский: сотрудничество с профсоюзами - залог стабильности и эффективной социальной политики компании
В «Россети Центр и Приволжье» на онлайн-заседании подвели итоги работы Совета представителей первичных профсоюзных организаций с 2015 по 2020 годы и определили его задачи на ближайший период. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании. 

По словам гендиректора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского, первичные профсоюзные организации имеют важную роль в жизни компании -  представляют работников в системе корпоративного социального партнерства и стоят на защите их интересов. Оценивая итоги работы, топ-менеджер особо отметил совместную с руководством компании работу по совершенствованию Коллективного договора, который и ранее высоко оценивался экспертами.

Значимой была помощь профсоюзов в начале пандемии коронавируса, когда было решено перевести часть работников, не участвующих в повседневной производственной деятельности, на удаленную работу. Для сотрудников, оставшихся на рабочих местах, был обеспечен режим максимальной защищенности, который сохраняется и сегодня. Также руководство компании вместе с профсоюзами разработало и реализовало целый пакет мер соцподдержки работников. 

«Своевременно и на высоком организационном уровне принятые меры позволили не допустить ни малейших сбоев в работе по обеспечению надежного электроснабжения на всех территориях ответственности. Мы в полном объеме и строго по графику выполнили все мероприятия по подготовке к отопительному сезону, включая программу техобслуживания и ремонта. Продолжалась реализация инвестпрограммы и Программы цифровой трансформации - сегодня нами выполнено уже половина всех мероприятий первого этапа», - отметил Маковский. 

В сложной эпидситуации работники компании продемонстрировали и ответственную гражданскую позицию. Во всех филиалах стартовало масштабное волонтерское движение, в котором были задействованы более 500 энергетиков, помощь получили свыше 2,5 тысяч жителей регионов. И здесь профсоюзы проявили себя серьезной организующей силой. 

Среди главных задач 2021 года руководитель «Россети Центр и Приволжье» обозначил разработку нового Коллективного договора, дальнейшее повышение уровня представительства работников компании в профсоюзе.

Председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций «Россети Центр и Приволжье» Софья Шибанова поблагодарила Игоря Маковского за конструктивное сотрудничество с профсоюзами, внимательное и заботливое отношение к ветеранам труда. «Ваше личное участие в решении всех актуальных вопросов, несмотря на колоссальную занятость, говорит об уважительном отношении к профсоюзам, как к социальным партнерам. Является залогом того, что все стоящие перед нами цели и задачи будут успешно решены», - сказала Софья Шибанова.

Участники заседания заслушали и обсудили отчетный доклад о работе Совета представителей первичных профсоюзных организаций «Россети Центр и Приволжье» за период с 2015 года по 2020 год и избрали состав его руководящих органов. Председателем на новый срок была переизбрана Софья Шибанова, возглавляющая Совет с 2008 года. Ее заместителем стала председатель первичной профсоюзной организации филиала «Владимирэнерго» Татьяна Кузнецова.

Игорь Маковский поздравил руководителей Совета с избранием и пожелал успехов в деле развития и укрепления социального партнерства, дальнейшего улучшения уровня социальной защищенности работников. Также со словами поздравления к ним обратился председатель первичной профсоюзной организации «МРСК Центра» Олег Макаров, пожелавший коллегам целенаправленной, эффективной и результативной работы.

«Россети Центр и Приволжье»* – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в РФ энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Фото: пресс-служба энергокомпании

(455|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2