Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ
С 1 декабря Кстовские тепловые сети «Т Плюс» совместно с Новогорьковской ТЭЦ начнут испытания закрытой системы теплоснабжения Кстова. Для этого в сетевую воду введут безвредный органический краситель, придающей ей желто-зеленую окраску. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Испытания проводятся для определения мест утечек, а также несанкционированного потребления сетевой воды. Устранение выявленных дефектов поможет обеспечить надежную работу сетей и минимизировать потери при транспортировке тепла. Испытания с использованием красителя ранее проводились в два предыдущих отопительных сезона и позволили оперативно устранить более десяти утечек.

Краситель «Уранин А» соответствует санитарным нормам и правилам и разрешен для определения утечки воды в теплосетях. Реагент безвреден для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

При обнаружении течей воды желто-зеленой окраски, а также любых повреждений теплосетей компания просит сообщать об этом в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41!

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В составе Нижегородского филиала работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Фото: ndtesting.ru