20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Нижегородские станции «Т Плюс» повысили температуру сетевой воды

11 / 01 / 2021 в 13:43

Нижегородские станции «Т Плюс» повысили температуру сетевой воды
В связи с холодами станции Нижегородского филиала «Т Плюс» увеличили температуру воды, используемой для отопления потребителей. На 11 января температура воды, отпускаемой Дзержинской ТЭЦ, повышена до +107 градусов С, Новогорьковской ТЭЦ - до +113 град., Сормовской ТЭЦ - до +99 град. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По прогнозу с 12 января в городах работы филиала – Дзержинске, Кстове и Нижнем Новгороде - ожидается похолодание до минус 22-24 град. При этом в соответствии с графиками температура сетевой воды будет увеличена до 115 град., причем теплоноситель, циркулирующий в теплосети, находится под высоким давлением. 

В таких условиях любые нарушения на тепловых трубопроводах представляют опасность. «Т Плюс» призывает жителей быть предельно осторожными, находясь вблизи теплосетевых объектов. 

Увидев незакрытый или поврежденный люк тепловой камеры, сильное парение или выход воды из них, проседание грунта либо дорожного покрытия, не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщите о случившемся:

- в Дзержинске - диспетчеру Дзержинских тепловых сетей по телефонам: 25-95-70 или в оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050;

- в Кстове – в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41.

Предупреждайте детей, находящихся или играющих вблизи объектов коммунальных служб, об опасности для их жизни и здоровья.

При протечках и прорывах на внутридомовых сетях ГВС и отопления нужно немедленно вызвать специалистов управляющей компании или аварийных служб, не стоит пробовать самостоятельно устранить повреждения - этим можно усугубить ситуацию и подвергнуть опасности здоровье и жизнь самих себя и своих близких.

Водителям не следует парковаться в охранных зонах теплосетей, а также необходимо быть внимательными при движении рядом с ограждениям мест ремонтных работ, избегать проезда в местах парения или выхода на поверхность больших количеств воды.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В составе Нижегородского филиала работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Фото: пресс-служба компании
(533|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2