26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

У жителя Дзержинска за долги за отопление арестовали автомобиль

09 / 04 / 2021 в 12:02

У жителя Дзержинска за долги за отопление арестовали автомобиль
Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с сотрудниками службы судебных приставов провели рейд в Дзержинске, во время которого был арестован принадлежащий местному жителю легковой автомобиль Toyota. Автомобилист, проживающий на ул. Бутлерова накопил долг за отопление порядка 25 тыс. рублей. Машина доставлена на штрафстоянку, сообщила пресс-служба компании. 

Арест на транспорт должника был наложен судебным приставом на основании приказа о принудительном взыскании задолженности. В течение 10 дней автовладелец должен погасить долг за отопление, оплатить услуги эвакуатора и содержание транспорта на штрафстоянке, а также исполнительский сбор службы судебных приставов. Если оплата не поступит, то автомобиль будет реализован через специализированную организацию. Часть вырученных средств будет направлена на погашение задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.

«Арест имущества должника применяется после всех досудебных и судебных мероприятий, которые проводит наша компания. К сожалению, не все жители ответственно подходят к вопросам оплаты отопления и ГВС. И лишь столкнувшись с ситуацией, когда из-за неоплаты заблокирована их банковская карта или арестовано имущество, понимают, что реструктуризировать задолженность уже нельзя и единственный вариант - это полная оплата долга», - подчеркнул директор Нижегородского филиала компании Александр Бобров.

В апреле этого года Нижегородский филиал направил уведомления 16 тыс. неплательщикам Дзержинска и Кстова о необходимости погашения задолженности за тепло. Если оплата не поступит в до 25 апреля, компания будет вынуждена приступить к подготовке документов в суд для принудительного взыскания. 

АО «ЭнергосбыТ Плюс» - объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс» с сетью из 14 региональных филиалов. Нижегородский филиал оказывает услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».

Фото: УФССП по Нижегородской области
(991|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2