24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

«Нижновэнерго» обеспечивает надежное электроснабжение потребителей в период паводка

12 / 04 / 2021 в 10:25

«Нижновэнерго» обеспечивает надежное электроснабжение потребителей в период паводка
«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» проводит мероприятия по обеспечению устойчивой работы электросетевых объектов в паводковый период, сообщила пресс-служба энергокомпании. 

Организован регулярный обход электросетевых объектов, особое внимание уделяется переходам воздушных линий (ВЛ) электропередачи через реки, участкам ВЛ, расположенным в потенциальных зонах подтопления. Под контролем также электроустановки, обеспечивающие питание социально-значимых объектов.

В местах возможных разливов рек проверено состояние фундаментов опор и защит оснований опор от ледохода, подготовлены к пропуску талых вод дренажные устройства и водоотводные каналы, проведена ревизия средств для откачки воды из кабельных каналов подстанций, обеспечен отвод талых вод от зданий электроустановок и подземных коммуникаций.

Организована расчистка территорий подстанций от снега и его своевременный вывоз.

Для аварийно-восстановительных работ в случае возникновения ЧС филиал может привлечь 244 бригады - 947 человек и 383 единиц техники. Все бригады укомплектованы современными техническими средствами и приспособлениями, высокопроходимой спецтехникой и подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В распоряжении филиала «Нижновэнерго» находятся 58 дизельных генераторов мощностью 50 кВт и выше на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

Все мероприятия энергетики проводят во взаимодействии с гидрометеорологическими службами, ГУ МЧС России по Нижегородской области и местными органами власти.

Энергосистема филиала «Нижновэнерго» - 4-я в России, после Московской, Ленинградской и ФСК ЕЭС, принадлежащих компании «Россети». «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 33 района электрических сетей, которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением 3,3 миллиона человек.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(571|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2