19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Игорь Маковский и Игорь Артамонов провели рабочую встречу

19 / 04 / 2021 в 17:58

Игорь Маковский и Игорь Артамонов провели рабочую встречу
Глава «Россети Центр» Игорь Маковский и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудили предварительные итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и подготовку к новому отопительному периоду, сообщила пресс-служба энергокомпании. 

Как отметил Маковский, Липецкэнерго качественно улучшает показатели надежности электроснабжения жителей региона. Количество технологических нарушений в энергосетях в зоне ответственности филиала заметно сократилось. Также энергетики заблаговременно подготовились к паводку и пожароопасному периоду. К следующей зиме Липецкэнерго планирует отремонтировать более 322 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 64 комплектных трансформаторных подстанций и 7 силовых трансформаторов 35-110 кВ.

Ещё одной темой встречи стала программа развития уличного освещения Липецка. «Модернизация наружного освещения будет иметь безусловный положительный эффект для города. Это будет способствовать не только повышению уровня безопасности и комфорта пребывания жителей и гостей областного центра, но и снизит энергопотребление и затраты муниципалитета на оплату электроэнергии», - отметил гендиректор «Россети Центр».

«Сегодня в области реализуется целый ряд крупных мероприятий, связанных с улучшением городской среды и реализацией нацпроектов. Строительство школ, подключение новых сельхозпредприятий, благоустройство территорий - все это требует тесного взаимодействия и конструктивного диалога. В лице компании «Россети Центр» мы видим ответственного партнера, способного обеспечивать растущие потребности экономики региона», - подчеркнул глава региона.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(415|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2