Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ
Глава «Россети Центр» Игорь Маковский и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудили предварительные итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и подготовку к новому отопительному периоду, сообщила пресс-служба энергокомпании. 

Как отметил Маковский, Липецкэнерго качественно улучшает показатели надежности электроснабжения жителей региона. Количество технологических нарушений в энергосетях в зоне ответственности филиала заметно сократилось. Также энергетики заблаговременно подготовились к паводку и пожароопасному периоду. К следующей зиме Липецкэнерго планирует отремонтировать более 322 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 64 комплектных трансформаторных подстанций и 7 силовых трансформаторов 35-110 кВ.

Ещё одной темой встречи стала программа развития уличного освещения Липецка. «Модернизация наружного освещения будет иметь безусловный положительный эффект для города. Это будет способствовать не только повышению уровня безопасности и комфорта пребывания жителей и гостей областного центра, но и снизит энергопотребление и затраты муниципалитета на оплату электроэнергии», - отметил гендиректор «Россети Центр».

«Сегодня в области реализуется целый ряд крупных мероприятий, связанных с улучшением городской среды и реализацией нацпроектов. Строительство школ, подключение новых сельхозпредприятий, благоустройство территорий - все это требует тесного взаимодействия и конструктивного диалога. В лице компании «Россети Центр» мы видим ответственного партнера, способного обеспечивать растущие потребности экономики региона», - подчеркнул глава региона.

Фото: пресс-служба энергокомпании