29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Игорь Маковский провел заседание штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Твери

26 / 04 / 2021 в 20:16

Игорь Маковский провел заседание штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Твери
Гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел заседание штаба энергокомпаний в Твери. Обсуждались приведение в нормативное состояние объектов сетевого хозяйства «Тверьэнерго», обеспеченность районов электрических сетей материалами и транспортом, мероприятия по снижению потерь, сообщила пресс-служба энергокомпаний. 

Перед заседанием Игорь Маковский и руководители исполнительного аппарата компаний посетили объекты районов электрических сетей филиала. Они оценили ход работ по ремонту опор и замене проводов, расчистке просек линий электропередачи сети 6-10 кВ, проверили ведение документации, укомплектованность РЭС техникой и материалами, соблюдение требований производственной безопасности, а также условия труда и отдыха персонала

В общей сложности в Тверской области запланированы работы на 1384 воздушных линиях, которые поставляют электроэнергию более чем 9500 населенным пунктам и 750 000 жителям региона. С начала года энергетики заменили и отремонтировали 1832 опоры, перетянули более 85 км провода. К 1 мая мероприятия по повышению надежности будут завершены уже на 553 линиях, от древесно-кустарниковой растительности, угрожающей работе линий электропередачи, расчистят свыше 2400 километров просек. 

Особое внимание было уделено ликвидации технологических нарушений в энергосетях, которые были вызваны аномальным снижением температуры и снегопадом. В числе наиболее пострадавших территорий области: Весьегонский и Бежецкий районы.

Сотрудники «Россети Центр» заранее готовились к непогоде. Сразу после получения прогноза от регионального управления МЧС России и Тверского Гидрометцентра была усилена группировка сил и средств на северо-востоке области. Это позволило энергетикам оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам и вернуть свет в дома жителей. 

«Погода продолжает приносить сюрпризы. В последние выходные апреля вновь выпал снег, высота покрова в ряде территорий Тверской области достигла 15 сантиметров. Энергетики были максимально мобилизованы и в течении короткого промежутка времени справились с последствиями стихии», - отметил гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(372|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2