26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Глава «Россети Центр» и «Россети ЦиП» Игорь Маковский поручил усилить работу по профилактике производственного травматизма

12 / 07 / 2021 в 18:10

Глава «Россети Центр» и «Россети ЦиП» Игорь Маковский поручил усилить работу по профилактике производственного травматизма
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на еженедельном оперативном совещании заслушал доклад главного инженера компаний о выполнении программы «нулевой травматизм» и дал ряд поручений по повышению контроля за охраной труда работников. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпаний. 

Сегодня в филиалах реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение риска несчастных случаев. В частности, внедрен алгоритм оперативной оценки рисков перед работами, увеличено количество выездных проверок в подразделениях компаний, организовано обучение группы специалистов, которые будут выполнять роль «Тренеров нулевого травматизма», проведено анонимное анкетирование среди работников по теме безопасности труда.

Руководитель энергокомпаний обратил особое внимание на необходимость внедрения механизмов эффективной мотивации персонала, которые позволят изменить образ мышления и перейти на новый уровень культуры производства.

Также на совещании прошло награждение сотрудников золотыми и серебряными почетными знаками компаний. В общей сложности за большой личный вклад в надежную работу энергосистемы, высокий профессионализм, многолетний и добросовестный труд были отмечены 18 работников «Россети Центр». 

«Самое ценное в наших компаниях - это люди. Поддерживая безопасность и здоровье персонала, мы не забываем о тех, кто вкладывает в свою работу душу и сердце. Я хочу поздравить тех, чей профессионализм, стремление к достижению цели, высокая ответственность способствуют успешному решению задач, стоящих перед нами. Поблагодарить за верность профессии, за честное и достойное отношение к делу, за неравнодушие и ответственность!», - отметил Маковский.

Фото: пресс-служба энергокомпаний
(1378|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2