20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

«Т Плюс» предупредила о мошенниках, объявляющих закупки от имени компании

08 / 09 / 2021 в 17:19

Т Плюс
В июле-августе 2021 года появились случаи, когда неустановленные лица объявляли закупочные процедуры от имени ПАО «Т Плюс», сообщила пресс-служба компании. 

Мошенники направляли потенциальным поставщикам по электронной почте информацию о якобы проводимых закупках с указанием «Т Плюс» как заказчика. При этом, в действительности, никакие закупочные процедуры не проводились, сотрудники в штате компании не числятся.

«Мошенники представляются именами разных сотрудников. Их схема состоит в обязательном приобретении потенциальными поставщиками некого сертификата соответствия квалификации участника закупки стоимостью порядка 50 тысяч рублей. Кроме горячей линии, жалобы на противоправные действия поступают на телефон и электронную почту канцелярии «Т Плюс». Общее число обращений - от 10 до 50 в день», - говорится в сообщении «Т Плюс». 

Компания просит сообщать об сомнительных обращениях, не позволяющих идентифицировать закупку или отправителя запроса, на горячую линию по телефону 8 (800) 700-06-06 или электронную почту: hotline@tplusgroup.ru. Поступившие сообщения о фактах мошенничества будут переданы в правоохранительные органы.

«Т Плюс» обращает внимание при проведении закупок:

1.       Публикует план закупок и вносит в него изменения на сайте Единой информационной системы (ЕИС). Каждая проводимая компанией закупка имеет номер лота в плане закупок.

2.       В обязательном порядке размещает извещение о проведении конкурентной закупочной процедуры в своем личном кабинете ЕИС с привязкой к номеру лота в плане закупок.

3.       В электронной форме размещает всю необходимую документацию в своем личном кабинете на сайте торговой площадки с указанием контактного лица - сотрудника ПАО "Т Плюс". Информация также дублируется на сайте компании в разделе закупки www.tplusgroup.ru.

4.       В приглашениях к участию в закупочных процедурах обязательно указывает номер извещения о закупке, опубликованный в ЕИС, а также номер закупки на электронной торговой площадке (в случае проведения закупки в электронной форме).

5.       Проводит закупки преимущественно в электронной форме. В этом случае подача заявок участниками и запросы заказчика участникам на разъяснение их оферт осуществляются через функционал электронных торговых площадок.
(797|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2