25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Игорь Маковский: «Липецкэнерго» подтвердило готовность к оперативному устранению технологических нарушений

08 / 10 / 2021 в 13:28

Игорь Маковский
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись первые совместные учения с персоналом Липецкого городского района электрических сетей, принятого в филиал компании с 1 октября 2021 года в рамках проводимой обществом консолидации электросетевых активов, сообщает пресс-служба энергокомпании.  

По поручению гендиректора компании Игоря Маковского контроль за ходом учений осуществлял главный инженер Евгений Турапин.
 
Энергетики отработали взаимодействие при ликвидации последствий технологических нарушений, связанных с повреждением кабельных линий в условиях городской застройки и порядок передислокации бригад для оперативного восстановления электроснабжения. В первую очередь, оценивалась готовность персонала, спецтехники, системы управления, связи к быстрому реагированию на нештатные ситуации, организации временных схем электроснабжения социально значимых объектов с применением резервных источников электроснабжения. 

Примененные схемы взаимодействия и единые стандарты технической политики ПАО «Россети» будут распространены на все объекты интегрированного электросетевого хозяйства, а это более 2 833 км линий электропередачи 0,4-10 кВ и 882 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

«Совместные учения, прошедшие в Липецке, стали частью нашей большой системной работы по консолидации электросетевого комплекса, направленной на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей. Мы проводим эту работу в рамках Стратегии развития, утвержденной Правительством Российской Федерации. Мощный ресурсный потенциал компании позволит оперативнее устранять технологические нарушения, в более короткие сроки обеспечить выполнение заявок на присоединение к сетям новых объектов для покрытия растущих потребностей экономики региона», - отметил гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(1429|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2