23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

Специалисты «Нижновэнерго» провели урок по электробезопасности для школьников Дзержинска

14 / 10 / 2021 в 12:14

урок по электробезопасности для школьников Дзержинска
С началом нового учебного года сотрудники «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» усилили работу по разъяснению правил электробезопасности для нижегородских школьников. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче энергетики провели в школе №13 Дзержинска урок по основам электробезопасности и энергоэффективности для учеников начальных классов. 

В увлекательной форме сотрудники «Нижновэнерго» рассказали ребятам, как электричество производится и попадает в их дома, как правильно пользоваться электроприборами и какую опасность могут представлять энергообъекты. Кроме того, школьникам разъяснили, что делать, если увидишь на улице оборванный провод, почему нельзя рыбачить под линией электропередачи, что означают предупреждающие знаки электробезопасности и многое другое.

Ребята узнали о профессии энергетика, познакомились с предметами экипировки электромонтера и посмотрели познавательный фильм об основах электробезопасности. Для закрепления полученных знаний школьникам подарили познавательные настольные игры, расписание уроков, магнитики и раскраски с правилами электробезопасности.

«Специалисты филиала регулярно проводят обучающие мероприятия для детей и подростков, направленные на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам. Энергетики «Россети Центр и Приволжье» активно поддерживают полезную инициативу Минэнерго РФ, направленную на привлечение внимания к теме энергосбережения, - фестиваль #ВместеЯрче. Кроме того, познавательный характер таких занятий позволяет нам выполнить важные задачи - напомнить детям об опасности электрического тока, о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения вблизи линий электропередачи и другого энергооборудования, а также наглядно продемонстрировать особенности работы сетевой компании», - отметил заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров. 

Фото: пресс-служба энергокомпании
(721|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2