23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

«ЭнергосбыТ Плюс» направил организациям письма о необходимости оплаты долга за тепло

19 / 10 / 2021 в 10:05

ЭнергосбыТ Плюс
Нижегородский филиал «Энергосбыт Плюс» направил 900 организациям Дзержинска и Кстова, которые несвоевременно оплачивают тепло и горячую воду, уведомления о необходимости погашения задолженности. В их числе - УК и ТСЖ, из-за низкой платежной дисциплины которых могут пострадать жители, сообщили в компании. 

Общая сумма долга адресатов писем - более 23 млн рублей. Если оплата не поступит в указанный в уведомлении срок, то сбытовая компания будет вынуждена взыскать долг в суде. Кроме того, поставщик услуги в одностороннем порядке может расторгнуть договор теплоснабжения, в этом случае подача тепла на объекты должника будет приостановлена, а расходы по повторному подключению лягут на абонента.   

Информация о должниках, в том числе ТСЖ и УК, направлена в «Систему Профессионального Анализа Рынков и Компаний». На этой электронной площадке потенциальные партнеры могут проверить любую организацию, чтобы узнать, добросовестно ли она относится к исполнению договорных обязательств. Сведения о нарушениях платежной дисциплины неизбежно ухудшают деловую репутацию неплательщика.

«Вопросы погашения задолженности за поставленные ресурсы мы стремимся решать в досудебном порядке. Для этого проводится большая информационная работа с юридическими лицами - должниками за тепловую энергию и горячую воду: начиная с рассылки уведомлений о наличии неоплаты до проведения рейдов по нежилым помещениям. Если эти меры не действуют, то обращаемся в суд. Рекомендуем всем клиентам выполнять договорные обязательства по оплате тепловой энергии и горячей воды, чтобы избежать в дальнейшем неприятных ситуаций из-за долгов», - отметил директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Список крупных недобросовестных потребителей-должников за тепло и горячую воду среди организация Дзержинска и Кстова, по состоянию на 07.10.2021 года:

Город

Потребитель

Задолженность  (тыс. руб.)

Дзержинск

ТСН «Октябрьский-76,78,80»

589,0

Дзержинск

ИП Деринов Дмитрий Николаевич

377,0

Дзержинск

ТСЖ «Единство»

241,8

Дзержинск

ООО «ПО «Техноград»

230,4

Дзержинск

ТСЖ «Наш дом» (Гайдара, 72)

142,6

Дзержинск

ИП Игнатьева Александра Михайловна

114,1

Кстово

ООО «ВОЛЖСКИЙ БЕРЕГ-НН»

350,0

Кстово

ИП Марков Александр Владимирович

298,9

Кстово

ИП Алагвердян Ерванд Мушегович

200,9

 
АО «ЭнергосбыТ Плюс» - объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс» с сетью из 14 региональных филиалов. Компания обслуживает более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств. Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» - агент, оказывающий услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» «Т Плюс».
(910|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2