19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Игорь Артамонов и Игорь Маковский: в современной энергетике необходимы новые подходы, технологии и модели управления

21 / 10 / 2021 в 15:59

Игорь Артамонов и Игорь Маковский
Гендиректор ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов на встрече обсудили итоги работы липецкого филиала по подготовке к осенне-зимнему периоду, проводимой консолидации электросетевого комплекса региона, а также реализацию высокотехнологичных проектов. 

Как сообщила пресс-служба энергокомпании, филиал «Липецкэнерго» полностью и своевременно подготовился к отопительному сезону, выполнив план технического обслуживания и ремонта оборудования. Отремонтировано порядка 330 км воздушных ЛЭП и 111 питающих центров напряжением 0,4-110 кВ, расчищено 635 га просек воздушных линий. В полной готовности находятся 128 бригад «Липецкэнерго» в составе 430 человек и 212 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимыми инструментами, экипировкой, средствами защиты. В их распоряжении находится 41 резервный источник энергоснабжения для временной подачи электроэнергии.

Игорь Маковский отметил работу, проводимую в рамках сотрудничества с региональной властью в сфере энергетики, уделив особое внимание вопросам развития дополнительных услуг, которые оказывает «Россети Центр».

«Главной нашей задачей всегда остается повышение надежности электросетевого комплекса. При этом мы активно реализуем в регионе программу модернизации, ремонта и технического обслуживания уличного освещения. За счет применения современных энергоэффективных технологий и решений мы можем не только улучшить освещенность улиц, тем самым повысив комфорт и безопасность жителей, но и снизить затраты муниципалитетов на оплату электроэнергии, потребляемой уличными светильниками, более чем на 60%», - сказал руководитель энергокомпаний.

«В Липецкой области наблюдается тенденция увеличения энергоемкости хозяйственной деятельности, поэтому нам требуется мощная поддержка электросетевой компании, которая обеспечит надежное и качественное энергоснабжение всех потребителей - жителей, крупных промышленных предприятий, социально значимых объектов, сельскохозяйственного комплекса. Выполнение этой задачи в современных реалиях требует новых подходов, технологий и моделей управления. Мы видим, что энергетики на должном уровне справляются со своей задачей, чем способствуют социально-экономическому росту и инвестиционной привлекательности региона», - отметил Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(783|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2