27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Житель Дзержинска погасил крупный долг за тепло после ареста машины

03 / 12 / 2021 в 12:58

арест машины
Житель Дзержинска полностью оплатил счета за отопление и горячую воду в тот же день, когда у него за долги арестовали автомобиль. В общей сложности он заплатил 144 тыс. рублей -  эта сумма включала также пени, госпошлину и исполнительский сбор судебных приставов, сообщили в Нижегородском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».  

Свою машину автовладелец сможет забрать с места хранения, предварительно оплатив услуги штрафстоянки и работу эвакуатора. 

Два автомобиля были арестованы 30 ноября во дворах домов 3 и 7А по улице Галкина судебным приставом во время рейда, организованного сбытовой компанией в рамках акции «Внимание! Должник!».
 
Второму неплательщику, чтобы вернуть машину, необходимо в течение 10 дней оплатить долг за тепло в размере 247 тыс. рублей, а также исполнительский сбор службы судебных приставов, составляющий 7% от этой величины. Если деньги не поступят в указанный срок, то машина будет продана через специализированную организацию, а часть вырученных средств направят на погашение коммунального долга. 

«О необходимости своевременно оплачивать отопление и горячую воду мы регулярно напоминаем жителям: пишем об этом на оборотной стороне квитанции, направляем должникам смс-сообщения и письма, говорим в личных беседах. Однако остаются те, кто сознательно игнорирует наши доводы и оказывается в ситуации, когда у них арестовывают имущество, банковские карты. В итоге сумма к оплате становится в разы больше. Скоро новый год, поэтому лучше рассчитаться с долгами и встретить праздник в рядах добросовестных плательщиков», - отметил директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров. 

АО «ЭнергосбыТ Плюс» - объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах страны. Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» - агент, оказывающий услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» «Т Плюс».

Фото: пресс-служба компании
(1502|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2