Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

«ЭнергосбыТ Плюс» призвал жителей Дзержинска и Кстова погасить долги за тепло до нового года

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (сбытовая компания ПАО «Т Плюс») призвал жителей Дзержинска и Кстова погасить долги за тепло и горячую воду до нового года. Компания разместила на подъездах жилых домов в обоих городах объявления с указанием номеров квартир и суммы неоплаченных счетов, сообщили в пресс-службе филиала

Кроме того, в декабре компания уведомила свыше 6 тысяч неплательщиков за отопление и горячую воду в Дзержинске и Кстове о начале принудительного взыскания задолженности. Письма об удержании средств направлены в Пенсионный фонд, банки, работодателям.

Если долг не будет погашен в указанный в письмах срок, то документы направят в службу судебных приставов (ССП). В этом случае с недобросовестных абонентов будет удержан также исполнительский сбор ССП в размере 7%. В итоге сумма, которую будет вынужден заплатить должник, может вырасти в 1,5 раза.

«Передача документов для принудительного взыскания задолженности – мера крайняя. Ей предшествует большая работа специалистов нашей компании, которые стараются убедить недобросовестного плательщика, что копить долги себе дороже. К сожалению, остаются те, кто дотягивает до последнего и оказывается в ситуации, когда арестованы их банковские счета и другое имущество. Декабрь - самый подходящий месяц, чтобы оплатить долги за отопление и горячую воду и начать новый год без обременительных обязательств», - отметил директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Компания также напоминает, что в преддверии праздника есть возможность поучаствовать в акции «В Новый год - без долгов!», чтобы списать пени, материалы по которым ещё не направлены в суд. Подробные условия акции можно узнать на сайте компании, на оборотной стороне квитанции за ноябрь и по телефону контакт-центра.

Фото: Бизнес News