19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Игорь Маковский: своевременное исполнение инвестпрограммы - залог надежности электроснабжения потребителей

27 / 01 / 2022 в 11:01

Игорь Маковский
Гендиректор ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел совещание, где подвел итоги инвестиционной деятельности за 2021 год. В электросетевой комплекс энергокомпании инвестировано 37,3 млрд. руб. с НДС, введено 5 816 километров вновь построенных и реконструированных линий электропередачи, а также 825 мегавольт-ампер трансформаторной мощности, сообщила пресс-служба энергокомпании. 

В рамках инвестиционных программ в 2021 году реализован ряд значимых проектов. Введены в работу центры управления сетями в филиалах «Белгородэнерго», «Калугаэнерго», «Тверьэнерго», а также городской диспетчерский пункт в филиале «Ярэнерго».

Завершено создание цифровых подстанций 110 кВ ПС Михали в филиале Калугаэнерго и ПС Выездное в филиале Нижновэнерго. Выполнены основные строительно-монтажные работы по подстанциям ПС 110 кВ Развитие в филиале Рязаньэнерго, ПС 110 кВ Отрадное в филиале Воронежэнерго, ПС 110 кВ Новая Луговая в филиале Мариэнерго. Ввод ПС планируется в первой половине 2022 года.

Реализованы проекты по созданию 13 высокоавтоматизированных районов электросетей, включающих мероприятия по внедрению элементов распределенной автоматизации, цифровой радиосвязи и приведение в нормативное состояние баз РЭС. Общее число таких РЭС на текущий момент составляет 42. Запущен 31 накопитель электроэнергии, позволяющий повысить надежность и качество электроснабжение потребителей. Всего уже установлено 35 накопителей.

В завершение Игорь Маковский подчеркнул, что запланированное инвестпрограммой на 2022 год финансирование соответствует перспективным задачам энергокомпаний и планам развития электросетевого хозяйства в регионах присутствия.

«Главная цель инвестиций в электросетевую инфраструктуру, это, прежде всего, обеспечение надежности и качества электроснабжения потребителей, а также реализация важных проектов, необходимых для социально-экономического развития территорий. При этом для выполнения мероприятий инвестпрограммы мы используем инновационные технологии и наиболее эффективные современные решения в области электроэнергетики», - отметил глава энергокомпаний.

Фото: пресс-служба энергокомпаний
(744|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2