19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» устраняют последствия штормового ветра в регионах ЦФО

13 / 05 / 2022 в 11:13

последствия штормового ветра
12 мая в Брянской, Курской, Орловской и Смоленской областей прошел атмосферный фронт, сопровождавшийся штормовым ветром, достигавшим местами 27 м/с, грозами и ливневыми дождями с градом. В результате в ряде населенных пунктов произошли аварийные отключения электроэнергии, сообщили в пресс-службе «Россети Центр».

В Брянской и Курской областях были обесточены 247 линий электропередачи и 1271 трансформаторная подстанция, питающих более 400 поселений с населением более 40 тысяч человек.

Работники «Брянскэнерго» и «Курскэнерго» были заранее мобилизованы и обеспечены необходимыми силами и средствами для устранения технологических нарушений. В филиалах ПАО «Россети Центр» был введен режим повышенной готовности, а впоследствии решением Штабов - особый режим работы.

Выстроенный, конструктивный диалог в рамках межведомственного взаимодействия с Главными управлениями МЧС России в регионах и тесное взаимодействие с органами власти и ЕДДС позволили энергетикам оперативно получать информацию и быстро реагировать на возникающие нарушения.

Развернуты временные информационные центры по работе с населением. Для устранения последствий происшествий в Брянской и Курской областях в общей сложности задействованы 304 аварийно-восстановительных бригады, в том числе 1210 человек и 417 единиц техники.

Также в Брянскую область были оперативно направлены дополнительные силы и средства из Белгорода, Воронежа, Липецка, Рязани, Смоленска, Тамбова и Твери - всего 35 бригад. В первую очередь были запитаны социально значимые учреждения и объекты коммунальной инфраструктуры.

«Энергетики на высоком уровне встретили неблагоприятные явления и реагировали на их последствия без промедления. Была произведена передислокация сил и средств из других регионов, чтобы ускорить ход аварийно-восстановительных мероприятий. Сотрудники компаний работают в круглосуточном режиме до полного восстановления энергоснабжения жителей», - отметил гендиректор ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Фото: пресс-служба «Россети Центр»
(373|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2