28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Юрий Зайцев и Игорь Маковский обсудили перспективы сотрудничества и развития электросетевого комплекса Марий Эл

19 / 05 / 2022 в 09:52

Юрий Зайцев и Игорь Маковский
18 мая временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев и гендиректор ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу в Главном аналитическом центре (ГАЦ) энергокомпаний в Москве, где обсудили перспективы сотрудничества и развития электросетевого комплекса региона.

Руководитель компаний непосредственно из ГАЦ на примере работы Многофункционального информационно-технологического центра «Белгородэнерго» продемонстрировал главе региона инновационные возможности систем, которые уже сегодня работают на благо потребителей региона. Игорь Маковский подчеркнул, что инфраструктура «Мариэнерго» полностью готова для внедрения подобных технологий, при этом они могут быть полезны для получения аналитики о работе многих отраслей, начиная от здравоохранения и заканчивая строительством. В свою очередь Юрий Зайцев отметил, что реализация подобных проектов открывает новые горизонты в сотрудничестве региона с такими системообразующими предприятиями как ПАО «Россети Центр и Приволжье».

В продолжение Игорь Маковский отметил работу, проводимую в рамках сотрудничества с регионом в сфере развития дополнительных услуг, в частности, реализации крупнейших проектов по модернизации и обслуживанию наружного освещения, в которых «Россети Центр и Приволжье» имеет серьезные компетенции и подтвержденный опыт.

Одной из важнейших тем обсуждения стало исполнение программы технического обслуживания и ремонта энергокомплекса с целью подготовки к безаварийному прохождению предстоящего осенне-зимнего сезона и обеспечения надежным электроснабжением жителей региона.

«Мы приложим все усилия, чтобы способствовать достижению тех амбициозных целей, что сегодня стоят перед Марий Эл, и продолжим на высоком уровне исполнять свой профессиональный долг, обеспечивая потребителей надежным энергоснабжением, наращивая мощности электросетевого комплекса для удовлетворения растущих нужд региона и внедряя прогрессивные технологии отечественной разработки», - заявил Игорь Маковский.

«Сегодня мы определяем приоритетные цели и пути социально-экономического развития Марий Эл, в первую очередь, исходя из потребностей населения Республики. Энергетики всегда демонстрировали ответственный подход к своему делу - обеспечению бесперебойного энергоснабжения жителей. Уверен, наше партнерство и дружеские отношения помогут добиться еще более высоких результатов в решении задач, которые перед нами ставит общество и государство», - сказал Юрий Зайцев.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(434|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2