26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Участники XII Международной научно-технической конференции молодежи посетили подстанцию «Стрелка»

27 / 05 / 2022 в 10:51

подстанция «Стрелка»
Участники XII Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодёжи-2021» посетили один из энергообъектов филиала «Нижновэнерго», сообщили в компании. 

Конференция проводится ежегодно с 2010 года. В ней участвуют молодые энергетики - работники АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», сетевых и генерирующих компаний, а также бакалавры, магистранты и аспиранты российских и зарубежных технических вузов. 

В этом году конференция проходила на базе НГТУ им. Р.Е.Алексеева в Нижнем Новгороде. Участники не только выступали на научных секциях, но и знакомились с энергетической отраслью региона, посещая с экскурсиями различные энергообъекты города. В их числе была городская подстанция «Стрелка 110/10кВ» филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго». 

Во время экскурсии специалисты «Нижновэнерго» рассказали гостям об устройстве подстанции, ее основных технических характеристиках, принципах работы и возможностях.

Напомним, что подстанция 110 кВ «Стрелка» стала первым объектом, введенным в эксплуатацию «Нижновэнерго» при подготовке к Чемпионату Мира-2018. Подстанция обеспечивает электроснабжение стадиона, станции метро «Стрелка» и других объектов.

«Развитие научного и творческого потенциала у молодых ученых и исследователей в области электроэнергетики – это, прежде всего, наш вклад в развитие отрасли. Таким образом, мы не только формируем кадровый резерв для наших компаний, но и создаем предпосылки для дальнейшего развития электроэнергетики. Уверен, что потенциал нового поколения энергетиков позволит вывести нашу отрасль на новый уровень», - сказал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров.

Фото: пресс-служба «Нижновэнерго»
(499|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2