26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Игорь Маковский: от нашей работы зависят условия и комфорт жизни​ 720 тысяч жителей приграничных районов

10 / 06 / 2022 в 18:16

Игорь Маковский
Гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский 10 июня совершил рабочую поездку в приграничные районы электрических сетей, сообщили в пресс-службе «Россети Центр».

Напомним, такие филиалы как «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго» и «Курскэнерго» внесены в особую категорию с точки зрения обеспечения безопасности функционирования электросетевой инфраструктуры и сотрудников на рабочих местах. В 26 приграничных РЭС, 11 из которых находятся ближе 15 км к границе, введен особый режим работы.

В приграничном РЭС глава энергокомпаний лично проверил реализацию организационных и инженерно-технических антитеррористических мероприятий. На подстанции 110/10 кВ «Нежеголь» вблизи села Вознесеновка Шебекинского района Белгородской области Игорь Маковский отметил, что все поставленные задачи по обеспечению защиты жизни и здоровья работников и повышению уровня антитеррористической защищенности энергообъектов выполнены.

Руководитель поздравил работников Шебекинского РЭС с наступающим праздником - Днем России, а также рассказал о планах и фактах реализации дополнительных мер социальной поддержки сотрудников. 

«Мы всегда учитываем риски, которые могут возникнуть в результате напряженной обстановки на конкретном рабочем месте, и моментально принимаем решения, чтобы их минимизировать. Мы круглосуточно держим связь с приграничными районами, чтобы в случае необходимости незамедлительно подключить все имеющиеся ресурсы для выполнения возникающих задач. При этом не менее важно оказывать социально-финансовую поддержку людям, от которых зависит электроснабжение приграничья», - отметил Игорь Маковский.

Фото: пресс-служба «Россети Центр»
(451|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2