Курс валют
$ 83.62
€ 93.72
Нижний Новгород

Энергетики «Нижновэнерго» переведены в режим повышенной готовности в связи с погодными условиями

В связи с подтверждением прогноза ухудшения погодных условий в Нижегородской области (местами грозы, сильные дожди, порывы юго-восточного ветра до 17 м/с) в филиале «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго» с 21:00 12 июля 2022 года введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств, сообщили в компании.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. 

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. К оперативному реагированию готовы 78 бригад, 238 человек и 115 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. 

Также в распоряжении филиала находятся 254 передвижных РИСЭ суммарной мощностью 8,26 МВт, и РИСЭ мощностью 30 кВт и выше - 66 ед. суммарной мощностью 7.13 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона. 

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Фото: пресс-служба компании