29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Экс-директора управляющей компании в Дзержинске осудят за неоплату тепла

20 / 07 / 2022 в 10:28

Суд
Управление МВД России по Дзержинску направило в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «УК Восход». С апреля по декабрь 2016 года обвиняемая не в полном объеме перечисляла ресурсоснабжающей организации деньги, полученные от жителей за отопление и горячую воду. Общая сумма невыплаченных средств превысила 1,3 млн рублей. 31 декабря 2016 года договор между ПАО «Т Плюс» и ООО «УК «Восход» был расторгнут, сообщила пресс-служба компании. 

Уголовное дело было возбуждено по заявлению Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», выступающего от имени ресурсоснабжающей компании ПАО «Т Плюс». 

Обвинение экс-директору предъявлено по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием, максимальное наказание по которой составляет 5 лет лишения свободы.

«Это далеко не первое уголовное дело, возбужденное по факту умышленного неперечисления оплаты по договорам теплоснабжения. Только с начала этого года были вынесены обвинительные приговоры в отношении бывших председателей двух ТСЖ в Балахне и Дзержинске. Подобного рода противоправные действия вызывают особую тревогу, поскольку речь идет о целевых средствах, собранных с населения и не поступивших по назначению, и компания продолжит активное судебное преследование недобросовестных руководителей. В свою очередь напоминаем жителям о необходимости контролировать действия руководителей управляющих организаций», - отметила директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

Фото: Pixabay
(505|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2