29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Игорь Артамонов и Игорь Маковский обсудили приоритетные направления развития энергокомплекса Липецкой области

19 / 09 / 2022 в 16:05

Игорь Артамонов и Игорь Маковский
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и гендиректор ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на площадке Главного аналитического центра Обществ обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду и выявления неучтенного потребления электроэнергии у юридических лиц. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании. 

Игорь Артамонов подчеркнул, что процесс предупреждения хищений электроэнергии требует активных совместных действий и его необходимо сделать максимально прозрачным.

«Открытое обсуждение ситуации с хищениями энергоресурсов позволит, в первую очередь, защитить интересы добросовестных потребителей, а также создать условия для развития бизнеса», - подчеркнул Игорь Артамонов.

В продолжение встречи руководитель энергокомпаний рассказал главе региона, что филиал «Липецкэнерго» с опережением выполняет планы ремонтной программы и приоритетные инвестпроекты, в числе которых подготовка энергокомплекса к сезону максимальных нагрузок, исполнение договорных обязательств по технологическому присоединению и сокращению его сроков в рамках инвестстандарта.

«Мы безусловно выполняем свои основные задачи по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса, а также проводим весь спектр мероприятий по недопущению увеличения потерь электроэнергии. В настоящее время в Липецкой области мы реализуем проект по установке более 40 тысяч приборов учета нового образца. Это позволит предотвратить недоучет электроэнергии и предоставить потребителям полный функционал интеллектуальной системы учёта», - отметил Игорь Маковский.

Фото: пресс-служба «Россети Центр»
(390|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2