29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«ЭнергосбыТ Плюс» направил в суд свыше 2 тысяч заявлений о взыскании долгов за тепло и ГВС

26 / 09 / 2022 в 09:14

«ЭнергосбыТ Плюс» направил в суд свыше 2 тысяч заявлений о взыскании долгов за тепло и ГВС

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в сентябре направил в суд более двух тысяч заявлений о принудительном взыскании долга за отопление и горячую воду. Как сообщает пресс-служба, об этом компания проинформировала неплательщиков Дзержинска и Кстова по электронной почте. Общая сумма долга клиентов, получивших письма, составила свыше 60 млн рублей.

Клиентам также напомнили, что после решения суда исполнительный документ будет направлен в службу судебных приставов с требованием об аресте банковских счетов должника, транспортного средства, движимого и недвижимого имущества. И в этом случае они обязаны будут оплатить еще исполнительский сбор судебных приставов (7% от общей просуженной суммы).

«Наша компания проводит большую информационную работу с жителями. Мы регулярно напоминаем о последствиях неоплаты отопления и горячей воды, предлагаем совместно найти способы погашения задолженности, проводим обзвоны, направляем письма. Однако имеются граждане, которые не хотят оперативно решать вопросы по погашению долга. В итоге таким нерадивым клиентам приходится заплатить гораздо больше, чем начисления за коммунальные услуги за месяц. Именно поэтому призываем жителей ответственно относиться к оплате отопления и горячей воды и не допускать появления долгов», - подчеркнула директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

Компания напоминает, что к погашению задолженности за отопление и горячую воду по жилому помещению могут быть привлечены настоящие и бывшие члены семьи неплательщика.

Фото: пресс-служба компании

(405|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2