29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Машины арестовали у двух жителей Дзержинска за долги по теплу и горячей воде

06 / 10 / 2022 в 09:32

Машины арестовали у двух жителей Дзержинска за долги по теплу и горячей воде

В отношении двух неплательщиков за тепло и горячую воду судебные приставы применили меры принудительного исполнения. В ходе очередного рейда, организованного Нижегородским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс», автомобили Nissan Almera и Lada Vesta отправили на штрафстоянку. Суммарно долг этих жителей составил порядка 124 тысяч рублей с учетом пени за просрочку платежа и судебных издержек. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Собственники машин смогут вернуть имущество только после полной оплаты долгов, а также пеней, госпошлины и других расходов. В противном случае транспортные средства реализуют в счет погашения долгов. 

«Наша компания заинтересована в том, чтобы неплательщики за тепло и горячую воду погасили долги до направления документов в суд. Поэтому сотрудники проводят очные встречи с такими клиентами, направляют им информационные письма и смс-сообщения о необходимости погашения задолженности. К сожалению, остаются те, кто намеренно не соблюдает сроки оплаты. И такие должники оказываются в ситуации, когда арестовываются их банковские карты и счета, машины и другое имущество. В итоге сумма по решению суда в разы превышает размер ежемесячных начислений. Всего этого клиент может избежать, вовремя оплачивая квитанции за тепло и горячую воду», - отметила директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

Фото: пресс-служба компании

(445|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2