29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Т Плюс модернизирует оборудование Сормовской ТЭЦ

28 / 12 / 2022 в 15:59

Т Плюс модернизирует оборудование Сормовской ТЭЦ

Нижегородский филиал ПАО «Т Плюс» направил 360 млн рублей (с НДС) в проекты третьего года программы технического перевооружения Сормовской ТЭЦ на 2020-2023 гг. С выполненными на станции в завершающемся году работами 27 декабря в ходе рабочей поездки ознакомился первый заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин, сообщает пресс-служба компании.

«Сормовская ТЭЦ – это огромный источник энергии в городе Нижнем Новгороде. Она выдает отопление и горячую воду для социальных объектов, многоквартирных домов и других потребителей. Приятно видеть то, что компания перевооружается, устанавливает современное оборудование, создает качественные условия труда для сотрудников. Это очень важно и для совместной работы «Т Плюс» и городской компании «Теплоэнерго», - заявил Дмитрий Сивохин.

В числе крупнейших проектов инвестпрограммы, реализованных в 2022 году, – техническое перевооружение установки приготовления сырой воды для подпитки тепловой сети с объемом инвестиций 52,3 млн рублей. Замена одного из центробежных насосов береговой насосной станции Сормовской ТЭЦ на насос меньшей мощности позволила оптимизировать ее работу, снизить расход электроэнергии на собственные нужды ТЭЦ и потребление речной воды.

Также в рамках программы на станции заменили три выработавших ресурс подогревателя сырой воды, сетевые насосы и сетевые трубопроводы бойлерной установки турбогенератора №1, вакуумного деаэратора №1, выполнили ряд других проектов.

«Все проекты, запланированные к сдаче в 2022 году, успешно выполнены. Масштабная модернизация оборудования позволит обеспечить надежную работу и повысит технико-экономические показатели станции», – отметила заместитель директора Нижегородского филиала «Т Плюс» по коммерции и развитию Ирина Гнеушева.

В настоящее время в рамках программы техперевооружения на Сормовской ТЭЦ продолжается монтаж водогрейного котла мощностью 50 Гкал/ч. Благодаря его использованию в переходных режимах (весна – осень) станция существенно снизит удельные расходы топлива на отпущенную электроэнергию и таким образом повысит энергоэффективность. Ввод водогрейного котла в эксплуатацию планируется в следующем году.

Четырехлетняя программа технического перевооружения Сормовской ТЭЦ была утверждена соглашением между «Т Плюс» и Нижегородской областью, подписанным в 2019 году. Всего в 2020-2023 годах компания направит на ее реализацию 1,1 млрд рублей.

(634|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2