19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«Т Плюс» отреставрировала шесть мемориальных и памятных досок в Дзержинске

02 / 05 / 2023 в 14:06

Реставрация мемориальных досок
Нижегородский филиал ПАО «Т Плюс» ко Дню Победы отреставрировал шесть мемориальных и памятных досок в Дзержинске, сообщили в компании.

В прошлом году мэрия составила реестр установленных в городе памятных и мемориальных досок, были выявлены те из них, что нуждаются в реставрации. «Сохранять историческую память необходимо, очень важно, чтобы новые поколения знали о своих предшественниках и гордились ими. Мы с готовностью откликнулись на предложение администрации организовать реставрацию памятных знаков. Доски, восстановить которые оказалась невозможным из-за обветшания, были заменены на новые с сохранением первоначального внешнего вида. Мы благодарны специалистам ООО «ИнПром» за качественно выполненные реставрационные работы», - сказал директор филиала Александр Фролов.

На свои места после реставрации вернулись мемориальные доски в честь героя Гражданской войны комбрига Семена Патоличева и героев-панфиловцев на одноименных улицах, а также в память погибшего при исполнении воинского долга в Чечне Павла Илларионова - на стене школы №18, где он учился. В здании Дзержинского филиала ННГУ им. Лобачевского в годы Великой Отечественной войны формировались воинские части и обучались солдаты перед отправкой на фронт. В доме по адресу ул. Октябрьская, 43 находился эвакуационный госпиталь, а по адресу пл. Дзержинского, 5 – штаб зенитно-артиллерийского полка, защищавшего город от налетов фашистской авиации. Об этом также рассказывают обновленные памятные знаки.

«Т Плюс» (до июня 2015 года - «КЭС Холдинг») - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В составе Нижегородского филиала компании работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) или «Устойчивое развитие» - принципы управления компанией, в основе которых лежит решение экологических, социальных и управленческих проблем. В «Т Плюс» в 2022 году утверждена стратегия, которая соответствует принципам ESG.

Фото: пресс-служба «Т Плюс» 
(912|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2