18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Т Плюс призывает УК/ТСЖ Дзержинска и Кстово оперативно устранять нарушения во внутридомовых системах ГВС

10 / 05 / 2023 в 19:52

Т Плюс

Нижегородский филиал ПАО «Т Плюс» обращает внимание управляющих организаций и жителей многоквартирных домов Дзержинска и Кстово на необходимость тщательно контролировать состояние внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения.

Специалисты тепловых сетей филиала совместно с тепловой инспекцией Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» регулярно проводят обследование сетей отопления и ГВС в подвальных помещениях домов с высоким уровнем расхода ресурса, что говорит об утечках на внутренних трубопроводах. При этом в ряде случаев наблюдается скопление большого объема воды на полу и даже фактическое подтопление подвальных помещений. Это говорит о том, что дефекты на коммуникациях могут существовать и не устраняться в течение долгого времени.

Утечки из сетей отопления и ГВС приводят к повышенному потреблению ресурса многоквартирным домом и, соответственно, существенному увеличению платы за общедомовые нужды, которая выставляется жителям. Кроме того, высокая влажность и повышенная температура в подвальных помещениях ухудшает санитарно-гигиеническое состояние дома: способствует появлению плесени и конденсата на стенах, размножению комаров и других вредных насекомых. Скапливающаяся в подвалах вода подмывает фундаменты и может привести к разрушению их конструкций.

Внутридомовые сети отопления и ГВС входят в зону ответственности управляющих организаций. К сожалению, выявленные факты значительных утечек говорят о недостаточном контроле за их состоянием. Призываем специалистов управляющих компаний, ТСЖ, ТСН своевременно выявлять и устранять возникающие повреждения, а жителей – не стоять в стороне, следить за состоянием своего дома, вовремя сигнализировать о замеченных недостатках и добиваться их исправления. В свою очередь, тепловые сети филиала готовы оказывать содействие управляющим организациям при проведении необходимых ремонтных работ и выявлении утечек.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года - «КЭС Холдинг») - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В составе Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

(705|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Городецкая верфь построит плавучий док проекта 28140С

Плавучий док проекта 28140С

18 / 04 / 2024 в 10:03

На стапелях ПАО «ССК» в городе Городец состоялась закладка нового плавучего дока. Как сообщает пресс...

Перейти к странице >

Новости СМИ2