29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Шесть тысяч неплательщиков за отопление и горячую воду Дзержинска и Кстова получили оранжевые долговые квитанции

11 / 05 / 2023 в 14:22

Шесть тысяч неплательщиков за отопление и горячую воду Дзержинска и Кстова получили оранжевые долговые квитанции

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в мае направил шести тысячам неплательщиков за отопление и горячую воду в Дзержинске и Кстовском муниципальном округе оранжевые долговые квитанции. Таким образом компания напомнила клиентам о необходимости погасить задолженность за коммунальные услуги. Общая сумма долга получателей отдельных квитанций превысила 51 млн рублей.  

Если долг не будет оплачен до 25 мая 2023 года, то компания будет вынуждена приступить к формированию документов для принудительного взыскания долга. В результате за долги могут наложить арест на все банковские счета должника, его заработную плату, движимое и недвижимое имущество (квартира, автомобили, иные транспортные средства и т.д.).

В рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» «ЭнергосбыТ Плюс» регулярно напоминает клиентам о важности своевременного внесения платы за тепловую энергию, отопление и горячую воду и проводит активную судебную работу в отношении злостных неплательщиков. Судебные документы сразу направляются в банки, Пенсионный фонд, работодателю. Если долг так и остается неоплаченным, то – в службу судебных приставов. И в этом случае недобросовестный гражданин обязан оплатить еще пени за просрочку платежа, государственную пошлину и исполнительский сбор ССП. За период с января по апрель 2023 года в суд было подано 10 тыс. заявлений на сумму более 130 млн рублей.

«Ситуация с задолженностью за отопление, горячую воду и тепловую энергию остается сложной. Своевременная оплата коммунальных услуг – залог качественной подготовки теплового оборудования к следующему отопительному сезону. Сейчас в Дзержинске и Кстове проводятся серьезные работы по замене старых участков трубопроводов, чтобы осенне-зимний период прошел ровно. Поэтому очень важно, чтобы наши потребители погасили долги за отопление и горячую воду и в дальнейшем вовремя оплачивали коммунальные услуги», - говорит директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

(630|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2