25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Сотрудники «Т Плюс» собрали 25 тонн мусора в рамках «Дня Волги»

22 / 05 / 2023 в 18:05

Сотрудники «Т Плюс» собрали 25 тонн мусора в рамках «Дня Волги»

«Т Плюс» провела масштабную экологическую акцию «День Волги», в ходе которой было собрано почти 25 тонн мусора. Акцию поддержали 900 сотрудников компании вместе с семьями, а также региональные активисты.

«День Волги» состоялся в 11 городах: Саратове, Балакове, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Владимире, Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чебоксарах, Новочебоксарске.

В Нижнем Новгороде в акции приняли участие 220 человек – сотрудники всех станций и тепловых сетей, исполнительного аппарата Нижегородского филиала «Т Плюс», а также АО «ЭнергосбыТ Плюс», ООО «ЕРКЦ», АО «Юнис». Они провели уборку территории вдоль сбросного канала Сормовской ТЭЦ и части волжского берега, расчистили нелегальную свалку строительных отходов и собрали 3,2 тонны мусора.

«Т Плюс» как социально ответственная компания создает комфортные условия для жизни в регионах своего присутствия, снижая воздействие на окружающую среду, внедряя современные технологии на производстве, а также за счет экологических инициатив. В том числе реализует такие проекты как «День Волги», которые привлекают внимание к актуальным общественным проблемам, а главное – помогают их решать. От лица компании и от себя лично благодарю всех сотрудников, поддержавших акцию», - отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Александр Вилесов.

Ежегодно 20 мая в России отмечается День реки Волги. Волга – это настоящий символ России, неотъемлемая часть нашей истории и культуры. На каждом из нас лежит ответственность за сохранность этой прекрасной экосистемы в чистоте и порядке.

12 городов «Т Плюс» стоят непосредственно на берегах Волги, ещё несколько - расположены на берегах рек-притоков Волги. Поэтому в рамках ESG-стратегии компании было принято решение провести акцию, нацеленную на поддержание социального и экологического благополучия территорий.

(591|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2